Проверка аккумулятора

Приглашаем на проверку аккумулятора в автосервисы сети «Ровелс». Регулярное техобслуживание батареи избавит вас от неприятных ситуаций, которые случаются в самый неподходящий момент. Ваше авто будет заводиться с пол-оборота, независимо от температуры воздуха за окном.

От чего зависит срок службы

Регулярное техническое обслуживание — залог долгой и бесперебойной работы аккумулятора. По общему правилу проверка батареи входит в перечень работ, которые выполняются на плановом ТО. Но как только гарантия на транспортное средство заканчивается, автовладельцы меняют масло и фильтры, но напрочь забывают об аккумуляторе ровно до того самого дня, когда авто не снимается с сигнализации или не заводится.

Техобслуживание заключается в осмотре корпуса на предмет наличия трещин. Специалист чистит аккумулятор от уличной пыли и прочих загрязнений, очищает отверстия вентиляции в крышках и пробках. Также проверяет плотность соединения выводов батареи с наконечниками стартерных проводов. На финише проверяет плотность и уровень электролита, текущую степень заряда батареи транспортного средства.

Как правильно ухаживать за аккумулятором

В среднем аккумулятор служит 5–10 лет. Грамотное техническое обслуживание батареи продлит срок эксплуатации еще на несколько лет. Специалисты сети «Ровелс» советуют проверять напряжение, уровень и плотность электролита, выполнять чистку батареи и клейм каждый квартал. Если вы планируете долго не использовать авто, к примеру, оставите его на зиму в гараже, снимите батарею и поставьте ее в прохладное место.

Если вы решили самостоятельно обслуживать транспортное средство, проконсультируйтесь со специалистами. Современные авто укомплектованы сложной системой управления с помощью бортового компьютера. В некоторых случаях, если полностью отключить систему от питания, будет трудно заново запустить ее. Если вы владелец авто нового поколения, не рискуйте и обслуживайтесь на автосервисе.

Как происходит зарядка батареи

Восстановить потенциал аккумулятора можно двумя способами: без снятия и со снятием с авто. В первом случае это происходит при работающем двигателе и генераторе; во втором — батарея снимается с авто и подключается к зарядному устройству. Для зарядки потребуется, в среднем, 8–10 часов — точное время зависит от того, сколько заряда осталось. Если он был на нуле, то для полной зарядки понадобится не менее 12 часов.

Где проверить аккумулятор в Санкт-Петербурге

Приглашаем на проверку аккумулятора в один из автосервисов сети «Ровелс». Мы обслуживаем транспортные средства иностранных и отечественных марок, выполняем плановое ТО, диагностируем и устраняем поломки разной сложности. Работаем по регламентам автопроизводителей, используем оригинальные запчасти и аналоги, даем официальную гарантию на работы.

Автосервисы «Ровелс» укомплектованы всем необходимым для сервиса, диагностики и ремонта: стенды, подъемники и прочее оборудование. Для автовладельцев предусмотрена комната отдыха с Wi-Fi, горячим кофе и чаем. Если у вас нет времени ждать, оставьте авто на обслуживание и заберите его тогда, когда вам будет удобно. Чтобы не ждать в очереди, позвоните и запишитесь на техобслуживание.

Больше информации по телефону (812) 424-82-34. Звоните — специалисты автосервисов ответят на ваши вопросы.

   Адреса сто

Причины выбрать нас

5% возвращается баллами

100% контроль качества
обслуживания клиентов

Мы готовим запчасти к вашему приезду

СТО сертифицированы

Нас выбрали более 80 000 клиентов

Гарантия 2 года

ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕРВИС ON-LINE

ДОРОГО ОЦЕНИМ ВАШ АВТОМОБИЛЬ!

X

Прикрепить фото
Отправьте заявку на Traid-in и получите скидку
на покупку нового автомобиля.
Гарантированная скидка 40.000 руб.